Persone per le Persone... la nostra risposta anche nell’era digitale

Insurance corner

Via Alfonsine, 10
20097 San Donato Milanese (MI)
Telefono: 02/91978201
Fax Ufficio Polizze: 02/91978290
Fax Ufficio Sinistri: 02/91978291

Orari di apertura al pubblico: apertura al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 8,45 alle ore 13,00

Le telefonate si ricevono: il lunedì e il mercoledì dalle ore 14,45 alle ore 17,15 e il venerdì dalle ore 11,00 alle ore 13,00

Indirizzi posta elettronica:
Ufficio polizze: info@agenziapadana.it
Denunce sinistri: ufficiosinistri@agenziapadana.it
Casella PEC: apsa@pecimprese.it

Raffaella Iannucci – Ufficio polizze
Gabriella Dall’Occhio – Ufficio sinistri
Sonia Liso – Ufficio sinistri
Elena Lodola – Ufficio polizze
Cristina Bufano – Ufficio Polizze

Alessandro Pertile – Ufficio polizze

Via Paolo Di Dono, 149 – 00142 Roma RM
e-mail: icroma@agenziapadana.it
Tel +39 06 45418440 – 41 – 42
Fax +39 06 5191375
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 9.00 – 13.15

Orari telefonici:  Lunedì-Giovedì: 15.00 – 17.00

Consulenti assicurativi:


Antonio Celani

Fabio Fanasca

Monica Serafinelli

c/o Studio Faedda –  Viale delle Vigne 38/b
07046 Porto Torres SS
e-mail: ictorres@agenziapadana.it
Tel +39 079 509844
Fax +39 079 509699
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 10.00 – 13.00 / 16.00 – 19.00

Consulente assicurativo:

Giuseppe Faedda
Cell. 348 0345497
e-mail:giuseppe.faedda@agenziapadana.it

Contrada Piana del Signore, 93012 Gela CL (Edificio Saletta Sindacale)
e-mail: icgela@agenziapadana.it
Tel +39 0933 845023
Fax +39 0933 845072
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 9.30 – 13.15

Si riceve previo appuntamento

Ricevimento chiamate al mattino: Lunedì- Giovedì: 11.00-12:30, Venerdì: 11.00- 13:15

Ricevimento chiamate al pomeriggio: Lunedì- Giovedì: 15.30-18:15

Consulente assicurativo:

Massimiliano Sammito
Cell. 348 0337287
e-mail: massimiliano.sammito@agenziapadana.it

Corso Palermo,  21A – 10152 Torino TO
e-mail: ictorino@agenziapadana.it
Tel +39 011-19524526
Fax +39 011-0469198
Orari di apertura al pubblico: al mattino da lunedì a venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00
al pomeriggio sempre previo appuntamento telefonico

Consulenti assicurativi:

Rosa Maria Zappavigna
Cell. 348 0346325
e-mail: rosamaria.zappavigna@agenziapadana.it
Marco Franzina
Cell. 348/9364055
e.mail: marco.franzina@agenziapadana.it

via Baiona, 107 – 48100 Ravenna
e-mail: icravenna@agenziapadana.it
Tel. +39 0544 513586
Fax. +39 0544 513137
Orari di apertura al pubblico: dal lunedì al giovedì dalle ore 9,30 alle ore 13,00 e dalle ore 14,00 alle ore 16,00. Il venerdì dalle ore 9,00 alle ore 13,00

Consulente assicurativo:

Marco Ganino

Cell. 348 2888479
e-mail: marco.ganino@agenziapadana.it

Via Toniolo, 1 – 61032 Fano PU (Palazzina della Vigilanza)
e-mail: icfano@agenziapadana.it
Tel +39 0721 1686723
Fax +39 0721 1686724
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 9.30 – 13.15

Consulente assicurativo:

Giovanni Trillini
Cell. 340 3457511
e-mail: giovanni.trillini@agenziapadana.it

Via Osanna 28 angolo Via Ponte Ferroviario – 72100 Brindisi
Tel +39 0831 524208
Fax +39 0831 524208
Orari di apertura al pubblico: da lunedì a giovedì dalle ore 8,30 alle ore 11,15 e dalle ore 15,00 alle ore 17,30
venerdì dalle ore 8,30 alle ore 13,00

c/o Stabilimento ENI Viale Enrico Fermi 4 – 72100 Brindisi
Tel +39 0831 570414
Fax +39 0831 570497
Orari di apertura al pubblico: da lunedì a giovedì dalle ore 9.30 alle ore 13.00
venerdì chiuso

Consulente assicurativo:

Luigi Lisci
Cell. 348 2884657
e-mail: icbrindisi@agenziapadana.it

Piazzale Privato G. Donegani, 12 – Fabbricato K17 piano terra 44122 Ferrara
e-mail: icferrara@agenziapadana.it
Tel +39 0532 598787
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 10.00 – 14.30

Consulente assicurativo:

Elisa Chieregato
Cell. 338 7809218
e-mail: elisa.chieregato@agenziapadana.it

Via Taliercio, 14 – 46100 Mantova MN (Zona Ingresso Portineria)
e-mail: icmantova@agenziapadana.it
Tel +39 0376 305823

APERTURA PUBBLICO

  • da lunedì a giovedì dalle ore 8,30 alle ore 12,30
  • venerdì solo su appuntamento.

TELEFONI:

  • lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9,00 alle ore 12,30
  • martedì e giovedì dalle ore 9,00 alle ore 10,00

Consulente assicurativo:

Riccardo Artuso
Cell. 348 0344967
e-mail: riccardo.artuso@agenziapadana.it

Uffici polifunzionali – Raffineria di Sannazzaro

Strada Provinciale 28 per Pieve del Cairo 2
27032 Ferrera Erbognone (PV)

e-mail: icsdb@agenziapadana.it
Tel. +39 0382 904302

Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: dalle ore 9.45 alle ore 15.30
Orari telefonate: Lunedì-Venerdì: 9.00 – 18.00

Consulente assicurativo:

Mauro Conti
Cell. 348 5155609
e-mail: mauro.conti@agenziapadana.it

Via al Mare, 19 – 09012 Capoterra (CA)
e-mail: icsarroch@agenziapadana.it
Tel +39 070 901243
Fax +39 070.901243
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.45, pomeriggio su appuntamento

Consulente assicurativo:

Simona Mesina
Cell. 345 9626041
e-mail: simona.mesina@agenziapadana.it

Consulente Assicurativo: Cornaglia Luigi

c/o GENOLEGGIA
Piazza Della Vittoria 9/8
3° Piano
16121 Genova

Cellulare: 340/1138141
posta elettronica: icgenova@agenziapadana.it

orario apertura: il martedì e il giovedì dalle ore 9,30 alle ore 12,30
gli altri giorni previo appuntamento telefonico

Orario telefonate dal lunedì al venerdì dalle ore 9,30 alle ore 18.30

L’ufficio rimarrà chiuso da venerdì 14 giugno fino a venerdì 28 giugno compresi.

Via Aurelia,72  – 57017 Stagno (LI)
e-mail: iclivorno@agenziapadana.it

L’ufficio è operativo dalle ore 10:00 alle ore 13:00 dal lunedì al venerdì e si riceve su appuntamento;

L’ufficio rimarrà chiuso da lunedì 17 giugno fino a venerdì 28 giugno compresi

per qualsiasi necessità scrivere a marina.casini@agenziapadana.it le telefonate si ricevono dalle
ore 10:30 alle ore 15:30 dal lunedì al giovedi 10.30-13 venerdi al seguente numero 340 8547004

Consulente assicurativo:

Marina Casini
Cell. 340 8547004
e-mail: marina.casini@agenziapadana.it

Via Aurelia,72  – 57017 Stagno (LI)
e-mail: iclivorno@agenziapadana.it

Litoranea Priolese n.39 – 96010 Priolo Gargallo
e-mail: icpriolo@agenziapadana.it 

Apertura Al pubblico: dal Lunedì al Venerdì dalle 09:30 alle 13:00
POMERIGGIO su appuntamento.
Ricevimento telefonate: dalle 11:00 alle 17:00

Consulente assicurativo:


Francesca Furfaro
Cell. 334 6691487
e-mail: francesca.furfaro@agenziapadana.it

Agenzia Padana - Servizi Assicurativi

Agenzia Padana – Servizi Assicurativi