Insurance corner

Via Alfonsine, 10
20097 San Donato Milanese (MI)
Telefono: 02/91978201
Fax Ufficio Polizze: 02/91978290
Fax Ufficio Sinistri: 02/91978291
Indirizzi posta elettronica:
info@agenziapadana.it
apsa@pecimprese.it


Gabriella Galmozzi
Ufficio polizze

Raffaella Iannucci
Ufficio polizze

Marielena Marizzoli
Ufficio polizze

Gabriella Dall’Occhio
Ufficio sinistri

Sonia Liso
Ufficio sinistri

Via Paolo Di Dono, 149 – 00142 Roma RM
e-mail: icroma@agenziapadana.it
Tel +39 06 45418440 – 41 – 42
Fax +39 06 5191375
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 9.00 – 13.15

Orari telefonici:  Lunedì-Giovedì: 15.00 – 17.00

Consulenti assicurativi:


Antonio Celani

Fabio Fanasca

Monica Serafinelli

c/o Studio Faedda –  Viale delle Vigne 38/b
07046 Porto Torres SS
e-mail: ictorres@agenziapadana.it
Tel +39 079 509844
Fax +39 079 509699
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 10.00 – 13.00 / 16.00 – 19.00

Consulente assicurativo:

Giuseppe Faedda
Cell. 348 0345497
e-mail:giuseppe.faedda@agenziapadana.it

Contrada Piana del Signore, 93012 Gela CL (Edificio Saletta Sindacale)
e-mail: icgela@agenziapadana.it
Tel +39 0933 845023
Fax +39 0933 845072
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 9.30 – 13.15

Ricevimento chiamate al mattino: Lunedì- Giovedì: 11.00-12:30, Venerdì: 11.00- 13:15

Ricevimento chiamate al pomeriggio: Lunedì- Giovedì: 15.30-18:15

Consulente assicurativo:

Massimiliano Sammito
Cell. 348 0337287
e-mail: massimiliano.sammito@agenziapadana.it

Corso Palermo,  21A – 10152 Torino TO
e-mail: ictorino@agenziapadana.it
Tel +39 011-19524526
Fax +39 011-0469198
Orari di apertura al pubblico: Lunedì e Martedì: 10.00 – 15.00 – Mercoledì e Giovedì: 14.30 – 18.00 – Venerdì: 10.00 – 14.00

Consulenti assicurativi:

Rosa Maria Zappavigna
Cell. 348 0346325
e-mail: rosamaria.zappavigna@agenziapadana.it
Marco Franzina
Cell. 348/9364055
e.mail: marco.franzina@agenziapadana.it

via Baiona, 107 – 48100 Ravenna
e-mail: icravenna@agenziapadana.it
Tel. +39 0544 513586
Fax. +39 0544 513137
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 10.00 – 14.30

Consulente assicurativo:

Marco Ganino

Cell. 348 2888479
e-mail: marco.ganino@agenziapadana.it

Via Toniolo, 1 – 61032 Fano PU (Palazzina della Vigilanza)
e-mail: icfano@agenziapadana.it
Tel +39 0721 1686723
Fax +39 0721 1686724
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 9.00 – 13.15

Consulente assicurativo:

Giovanni Trillini
Cell. 340 3457511
e-mail: giovanni.trillini@agenziapadana.it

Via Osanna 22 angolo Via Ponte Ferroviario – 72100 Brindisi
Tel +39 0831 524208
Fax +39 0831 524208
Orari di apertura al pubblico: dal lunedì al venerdì
Mattino 8.30 – 10.30
Pomeriggio 16.00 – 18.30

c/o Stabilimento ENI Viale Enrico Fermi 4 – 72100 Brindisi
Tel +39 0831 570414
Fax +39 0831 570497
Orari di apertura al pubblico: dal lunedì al giovedì 10.30 – 12.30

Consulente assicurativo:
Luigi Lisci
Cell. 348 2884657
e-mail: icbrindisi@agenziapadana.it

Piazzale Privato G. Donegani, 12 – Fabbricato K17 piano terra 44100 Ferrara
e-mail: icferrara@agenziapadana.it
Tel +39 0532 598787
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 10.00 – 14.30

Consulente assicurativo:

Elisa Chieregato
Cell. 338 7809218
e-mail: elisa.chieregato@agenziapadana.it

Via Taliercio, 14 – 46100 Mantova MN (Zona Ingresso Portineria)
e-mail: icmantova@agenziapadana.it
Tel +39 0376 305823
Fax +39 0376 305945
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 10.00 – 14.30

Consulente assicurativo:

Riccardo Artuso
Cell. 348 0344967
e-mail: riccardo.artuso@agenziapadana.it

Via Enrico Mattei, 20 – 27039 Sannazzaro de’ Burgondi (PV)
e-mail: icsdb@agenziapadana.it
Tel. +39 0382 901723
Fax +39 0382 906571
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì: 9.45 – 15.45

Orari telefonate: Lunedì-Venerdì: 9.00 – 18.00

Consulente assicurativo:

Mauro Conti
Cell. 348 5155609
e-mail: mauro.conti@agenziapadana.it

Via Paganini, snc – 09018 Sarroch (CA)
e-mail: icsarroch@agenziapadana.it
Tel +39 070 901243
Fax +39 070.901243
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Venerdì 9.00-13.00, pomeriggio su appuntamento

Consulente assicurativo:

Simona Mesina
Cell. 345 9626041
e-mail: simona.mesina@agenziapadana.it

Consulente Assicurativo: Cornaglia Luigi


c/o SIMBROKER SRL
Piazza della Vittoria 12/22
5° piano
16121 Genova

Cellulare: 340/1138141
posta elettronica: icgenova@agenziapadana.it

orario apertura: il martedì e il giovedì dalle ore 9,30 alle ore 12,30
gli altri giorni previo appuntamento telefonico

Orario telefonate dal lunedì al venerdì dalle ore 9,30 alle ore 18.30

Via Aurelia,72  – 57017 Stagno (LI)
e-mail: iclivorno@agenziapadana.it
Tel +39 0586 948702
Fax +39 0586 948703
Orari di apertura al pubblico: Lunedì-Giovedì: 9.30 – 13.30; Venerdì: 10.00 – 13.00

Consulente assicurativo:

Marina Casini
Cell. 340 8547004
e-mail: marina.casini@agenziapadana.it

Litoranea Priolese n.39 – 96010 Priolo Gargallo
e-mail: icpriolo@agenziapadana.it 

Apertura Al pubblico: dal Lunedì al Venerdì dalle 09:30 alle 13:00
POMERIGGIO su appuntamento.
Ricevimento telefonate: dalle 11:00 alle 17:00

Consulente assicurativo:


Francesca Furfaro
Cell. 334 6691487
e-mail: francesca.furfaro@agenziapadana.it

Right Menu Icon
Agenzia Padana - Servizi Assicurativi

Agenzia Padana – Servizi Assicurativi